Spiele

2016
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Somm. 27.07.
19:00h
Mi. 27.07.2016
19:00 Uhr
TuS Rheinland Dremmen 1:3 Alemannia Aachen II
Somm. 29.07.
19:00h
Fr. 29.07.2016
19:00 Uhr
Bor. Freialdenhoven 4:0 Alemannia Aachen II
Stad. 31.07.
17:00h
So. 31.07.2016
17:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:6 Alemannia Aachen II
Stad. 02.08.
20:00h
Di. 02.08.2016
20:00 Uhr
DJK FV Haaren 3:5 n.E. Alemannia Aachen II
Stad. 04.08.
20:00h
Do. 04.08.2016
20:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 1:4 Alemannia Aachen II
Stad. 06.08.
20:00h
Sa. 06.08.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 4:0 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 14.08.
14:00h
So. 14.08.2016
14:00 Uhr
Germ. Lich-Steinstraß 3:3 Alemannia Aachen II
Land. 21.08.
15:30h
So. 21.08.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 SV Breinig
Land. 28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
FC 08 Düren-Niederau 1:3 Alemannia Aachen II
Land. 04.09.
15:30h
So. 04.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:2 VfL 08 Vichttal
Land. 11.09.
15:00h
So. 11.09.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf 1:4 Alemannia Aachen II
Land. 18.09.
15:30h
So. 18.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 0:0 SV Eilendorf
Land. 23.09.
19:30h
Fr. 23.09.2016
19:30 Uhr
Germania Eicherscheid 3:2 Alemannia Aachen II
Land. 02.10.
15:30h
So. 02.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 Kohlscheider BC
Land. 08.10.
20:00h
Sa. 08.10.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 2:3 Alemannia Aachen II
Land. 16.10.
15:30h
So. 16.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 0:2 SG GFC Düren 99
Land. 23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Alemannia Straß 4:2 Alemannia Aachen II
Land. 30.10.
15:00h
So. 30.10.2016
15:00 Uhr
SV SW Nierfeld 4:0 Alemannia Aachen II
Land. 06.11.
15:00h
So. 06.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 3:3 SC Germania Erftstadt-Lechenich
Land. 13.11.
16:00h
So. 13.11.2016
16:00 Uhr
Alemannia Mariadorf 1:3 Alemannia Aachen II
Land. 27.11.
15:00h
So. 27.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 1:2 Germania Teveren
Land. 04.12.
15:15h
So. 04.12.2016
15:15 Uhr
SC Brühl 3:1 Alemannia Aachen II
Land. 11.12.
14:30h
So. 11.12.2016
14:30 Uhr
SV Breinig 5:2 Alemannia Aachen II
2017
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 04.02.
15:15h
Sa. 04.02.2017
15:15 Uhr
DJK FV Haaren 5:0 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 11.02.
15:00h
Sa. 11.02.2017
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - SpVg Rheinkassel-Langel
Testspiele Alemannia II 14.02.
20:00h
Di. 14.02.2017
20:00 Uhr
SV Lohmar 2:1 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 19.02.
15:00h
So. 19.02.2017
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 0:0 Arminia Eilendorf
Testspiele Alemannia II 25.02.
15:00h
Sa. 25.02.2017
15:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 0:1 Alemannia Aachen II
Land. 05.03.
15:30h
So. 05.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 4:5 FC 08 Düren-Niederau
Land. 12.03.
15:30h
So. 12.03.2017
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal 3:2 Alemannia Aachen II
Land. 19.03.
15:30h
So. 19.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:4 BCV Glesch-Paffendorf
Land. 26.03.
15:00h
So. 26.03.2017
15:00 Uhr
SV Eilendorf 2:0 Alemannia Aachen II
Land. 02.04.
15:30h
So. 02.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Eicherscheid
Land. 09.04.
15:00h
So. 09.04.2017
15:00 Uhr
Kohlscheider BC - Alemannia Aachen II
Land. 17.04.
15:30h
Mo. 17.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Hertha Walheim
Land. 23.04.
15:00h
So. 23.04.2017
15:00 Uhr
SG GFC Düren 99 - Alemannia Aachen II
Land. 30.04.
15:30h
So. 30.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Straß
Land. 07.05.
15:30h
So. 07.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV SW Nierfeld
Land. 14.05.
15:00h
So. 14.05.2017
15:00 Uhr
SC Germania Erftstadt-Lechenich - Alemannia Aachen II
Land. 21.05.
15:30h
So. 21.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Mariadorf
Land. 28.05.
15:00h
So. 28.05.2017
15:00 Uhr
Germania Teveren - Alemannia Aachen II
Land. 11.06.
15:30h
So. 11.06.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Brühl
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 14.08.
14:00h
So. 14.08.2016
14:00 Uhr
Germ. Lich-Steinstraß 3:3 Alemannia Aachen II
2017
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
2 04.02.
15:15h
Sa. 04.02.2017
15:15 Uhr
DJK FV Haaren 5:0 Alemannia Aachen II
3 11.02.
15:00h
Sa. 11.02.2017
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - SpVg Rheinkassel-Langel
4 14.02.
20:00h
Di. 14.02.2017
20:00 Uhr
SV Lohmar 2:1 Alemannia Aachen II
5 19.02.
15:00h
So. 19.02.2017
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 0:0 Arminia Eilendorf
6 25.02.
15:00h
Sa. 25.02.2017
15:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 0:1 Alemannia Aachen II
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 21.08.
15:30h
So. 21.08.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 SV Breinig
2 28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
FC 08 Düren-Niederau 1:3 Alemannia Aachen II
3 04.09.
15:30h
So. 04.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:2 VfL 08 Vichttal
4 11.09.
15:00h
So. 11.09.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf 1:4 Alemannia Aachen II
5 18.09.
15:30h
So. 18.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 0:0 SV Eilendorf
6 23.09.
19:30h
Fr. 23.09.2016
19:30 Uhr
Germania Eicherscheid 3:2 Alemannia Aachen II
7 02.10.
15:30h
So. 02.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 Kohlscheider BC
8 08.10.
20:00h
Sa. 08.10.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 2:3 Alemannia Aachen II
9 16.10.
15:30h
So. 16.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 0:2 SG GFC Düren 99
10 23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Alemannia Straß 4:2 Alemannia Aachen II
11 30.10.
15:00h
So. 30.10.2016
15:00 Uhr
SV SW Nierfeld 4:0 Alemannia Aachen II
12 06.11.
15:00h
So. 06.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 3:3 SC Germania Erftstadt-Lechenich
13 13.11.
16:00h
So. 13.11.2016
16:00 Uhr
Alemannia Mariadorf 1:3 Alemannia Aachen II
14 27.11.
15:00h
So. 27.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 1:2 Germania Teveren
15 04.12.
15:15h
So. 04.12.2016
15:15 Uhr
SC Brühl 3:1 Alemannia Aachen II
16 11.12.
14:30h
So. 11.12.2016
14:30 Uhr
SV Breinig 5:2 Alemannia Aachen II
2017
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
17 05.03.
15:30h
So. 05.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 4:5 FC 08 Düren-Niederau
18 12.03.
15:30h
So. 12.03.2017
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal 3:2 Alemannia Aachen II
19 19.03.
15:30h
So. 19.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:4 BCV Glesch-Paffendorf
20 26.03.
15:00h
So. 26.03.2017
15:00 Uhr
SV Eilendorf 2:0 Alemannia Aachen II
21 02.04.
15:30h
So. 02.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Eicherscheid
22 09.04.
15:00h
So. 09.04.2017
15:00 Uhr
Kohlscheider BC - Alemannia Aachen II
23 17.04.
15:30h
Mo. 17.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Hertha Walheim
24 23.04.
15:00h
So. 23.04.2017
15:00 Uhr
SG GFC Düren 99 - Alemannia Aachen II
25 30.04.
15:30h
So. 30.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Straß
26 07.05.
15:30h
So. 07.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV SW Nierfeld
27 14.05.
15:00h
So. 14.05.2017
15:00 Uhr
SC Germania Erftstadt-Lechenich - Alemannia Aachen II
28 21.05.
15:30h
So. 21.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Mariadorf
29 28.05.
15:00h
So. 28.05.2017
15:00 Uhr
Germania Teveren - Alemannia Aachen II
30 11.06.
15:30h
So. 11.06.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Brühl
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 27.07.
19:00h
Mi. 27.07.2016
19:00 Uhr
TuS Rheinland Dremmen 1:3 Alemannia Aachen II
2 29.07.
19:00h
Fr. 29.07.2016
19:00 Uhr
Bor. Freialdenhoven 4:0 Alemannia Aachen II
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 31.07.
17:00h
So. 31.07.2016
17:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:6 Alemannia Aachen II
2 02.08.
20:00h
Di. 02.08.2016
20:00 Uhr
DJK FV Haaren 3:5 n.E. Alemannia Aachen II
3 04.08.
20:00h
Do. 04.08.2016
20:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 1:4 Alemannia Aachen II
4 06.08.
20:00h
Sa. 06.08.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 4:0 Alemannia Aachen II

Spieltag

10. Spieltag 23.10.16 15:00 Uhr
4
2

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Alemannia Straß 4:2 Alemannia Aachen II
23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
SV Eilendorf 2:4 SV Breinig
23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf 2:6 FC 08 Düren-Niederau
23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
SG GFC Düren 99 3:0 SC Germania Erftstadt-Lechenich
23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Germania Eicherscheid 2:2 SC Brühl
23.10.
15:15h
So. 23.10.2016
15:15 Uhr
Kohlscheider BC 1:1 Germania Teveren
23.10.
15:30h
So. 23.10.2016
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal 4:2 SV SW Nierfeld
23.10.
15:30h
So. 23.10.2016
15:30 Uhr
Hertha Walheim 4:1 Alemannia Mariadorf

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. VfL 08 Vichttal 10 8 1 1 23 : 8 +15 25
2. SV Breinig 10 6 3 1 19 : 9 +10 21
3. SG GFC Düren 99 10 5 3 2 21 : 11 +10 18
4. Germania Eicherscheid 10 4 5 1 19 : 14 +5 17
5. SC Brühl 10 4 4 2 14 : 11 +3 16
6. SC Germania Erftstadt-Lechenich 10 4 3 3 13 : 14 -1 15
7. Kohlscheider BC 10 4 2 4 19 : 15 +4 14
8. Alemannia Straß 10 4 2 4 17 : 20 -3 14
9. FC 08 Düren-Niederau 10 3 4 3 20 : 15 +5 13
10. Germania Teveren 10 3 4 3 6 : 5 +1 13
11. Hertha Walheim 10 3 3 4 22 : 17 +5 12
12. BCV Glesch-Paffendorf 10 3 3 4 20 : 27 -7 12
13. SV Eilendorf 10 3 2 5 16 : 21 -5 11
14. Alemannia Aachen II 10 3 1 6 17 : 21 -4 10
15. SV SW Nierfeld 10 2 2 6 18 : 29 -11 8
16. Alemannia Mariadorf 10 0 0 10 9 : 36 -27 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. VfL 08 Vichttal 4 4 0 0 9 : 2 +7 12
2. SV Breinig 6 3 2 1 9 : 6 +3 11
3. Germania Eicherscheid 5 3 1 1 13 : 10 +3 10
4. SG GFC Düren 99 5 3 0 2 12 : 6 +6 9
5. SC Germania Erftstadt-Lechenich 5 2 3 0 8 : 6 +2 9
6. FC 08 Düren-Niederau 5 2 2 1 13 : 7 +6 8
7. Alemannia Straß 5 2 2 1 11 : 7 +4 8
8. Kohlscheider BC 5 2 2 1 10 : 6 +4 8
9. Germania Teveren 5 2 2 1 4 : 1 +3 8
10. SC Brühl 5 2 1 2 7 : 6 +1 7
11. SV Eilendorf 5 2 0 3 10 : 12 -2 6
12. Hertha Walheim 5 1 2 2 10 : 9 +1 5
13. SV SW Nierfeld 5 1 2 2 9 : 12 -3 5
14. BCV Glesch-Paffendorf 5 1 1 3 11 : 18 -7 4
15. Alemannia Aachen II 5 0 1 4 3 : 10 -7 1
16. Alemannia Mariadorf 5 0 0 5 2 : 14 -12 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. VfL 08 Vichttal 6 4 1 1 14 : 6 +8 13
2. SV Breinig 4 3 1 0 10 : 3 +7 10
3. SG GFC Düren 99 5 2 3 0 9 : 5 +4 9
4. Alemannia Aachen II 5 3 0 2 14 : 11 +3 9
5. SC Brühl 5 2 3 0 7 : 5 +2 9
6. BCV Glesch-Paffendorf 5 2 2 1 9 : 9 0 8
7. Hertha Walheim 5 2 1 2 12 : 8 +4 7
8. Germania Eicherscheid 5 1 4 0 6 : 4 +2 7
9. Kohlscheider BC 5 2 0 3 9 : 9 0 6
10. SC Germania Erftstadt-Lechenich 5 2 0 3 5 : 8 -3 6
11. Alemannia Straß 5 2 0 3 6 : 13 -7 6
12. FC 08 Düren-Niederau 5 1 2 2 7 : 8 -1 5
13. Germania Teveren 5 1 2 2 2 : 4 -2 5
14. SV Eilendorf 5 1 2 2 6 : 9 -3 5
15. SV SW Nierfeld 5 1 0 4 9 : 17 -8 3
16. Alemannia Mariadorf 5 0 0 5 7 : 22 -15 0

Alemannia Newsletter

Immer auf dem laufenden bleiben!
Jetzt den Alemannia Newsletter abonnieren.