Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden - Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

30. Spieltag 20.05.24 15:00 Uhr
2
2

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
20.05.
11:00h
Mo. 20.05.2024
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 2:6 Eintracht Verlautenheide III
20.05.
11:00h
Mo. 20.05.2024
11:00 Uhr
DJK Arminia Eilendorf II 1:4 DJK Westwacht Aachen
20.05.
13:00h
Mo. 20.05.2024
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 1:1 Sportfreunde Hörn III
20.05.
13:00h
Mo. 20.05.2024
13:00 Uhr
VfJ Laurensberg II 4:2 Munzurspor SV Aachen
20.05.
15:00h
Mo. 20.05.2024
15:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 2:2 Alemannia Aachen II
20.05.
15:00h
Mo. 20.05.2024
15:00 Uhr
FC Bosna Aachen 9:2 Schwarz-Rot Aachen
20.05.
15:00h
Mo. 20.05.2024
15:00 Uhr
SV Eilendorf III 3:2 FV Vaalserquartier III

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 28 22 4 2 102 : 29 +73 70
2. Eintracht Verlautenheide III 28 21 6 1 106 : 31 +75 69
3. Alemannia Aachen II 28 17 5 6 85 : 45 +40 56
4. SV Eilendorf III 28 15 5 8 81 : 58 +23 50
5. FC Bosna Aachen 28 15 2 11 77 : 61 +16 47
6. Munzurspor SV Aachen 28 15 2 11 59 : 66 -7 47
7. Sportfreunde Hörn III 28 13 4 11 83 : 49 +34 43
8. DJK FV Haaren II 28 13 3 12 82 : 71 +11 42
9. SG Rothe Erde / Nirm 28 12 4 12 47 : 73 -26 40
10. DJK Arminia Eilendorf II 28 12 2 14 92 : 88 +4 38
11. FV Vaalserquartier III 28 9 2 17 65 : 70 -5 29
12. VfJ Laurensberg II 28 7 2 19 51 : 95 -44 23
13. Borussia Brand II 28 7 1 20 42 : 80 -38 22
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 28 2 7 19 47 : 104 -57 13
15. Schwarz-Rot Aachen 28 4 3 21 33 : 132 -99 9
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 49 : 16 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 48 : 11 +37 33
3. SV Eilendorf III 14 10 1 3 51 : 25 +26 31
4. Alemannia Aachen II 14 10 1 3 43 : 25 +18 31
5. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 39 : 19 +20 26
6. Munzurspor SV Aachen 14 8 1 5 34 : 30 +4 25
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 14 7 0 7 40 : 44 -4 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 7 0 7 24 : 40 -16 21
10. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 29 : 35 -6 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 14 3 1 10 31 : 46 -15 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 3 10 32 : 58 -26 6
14. VfJ Laurensberg II 14 2 0 12 18 : 52 -34 6
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 2 10 17 : 53 -36 2
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Verlautenheide III 14 11 3 0 58 : 20 +38 36
2. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 53 : 13 +40 35
3. DJK FV Haaren II 14 8 2 4 53 : 36 +17 26
4. Alemannia Aachen II 14 7 4 3 42 : 20 +22 25
5. FC Bosna Aachen 14 8 0 6 40 : 35 +5 24
6. Munzurspor SV Aachen 14 7 1 6 25 : 36 -11 22
7. FV Vaalserquartier III 14 6 1 7 34 : 24 +10 19
8. SV Eilendorf III 14 5 4 5 30 : 33 -3 19
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 5 4 5 23 : 33 -10 19
10. Sportfreunde Hörn III 14 5 2 7 44 : 30 +14 17
11. DJK Arminia Eilendorf II 14 5 2 7 52 : 44 +8 17
12. VfJ Laurensberg II 14 5 2 7 33 : 43 -10 17
13. Borussia Brand II 14 3 0 11 21 : 47 -26 9
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 4 9 15 : 46 -31 7
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 1 11 16 : 79 -63 7
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 48 : 15 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 56 : 14 +42 33
3. Alemannia Aachen II 14 10 3 1 45 : 11 +34 33
4. SV Eilendorf III 14 10 2 2 42 : 31 +11 32
5. Munzurspor SV Aachen 14 10 1 3 36 : 20 +16 31
6. FC Bosna Aachen 14 9 0 5 38 : 24 +14 27
7. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 51 : 21 +30 26
8. DJK FV Haaren II 14 8 2 4 45 : 30 +15 26
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 8 2 4 30 : 30 0 26
10. FV Vaalserquartier III 14 6 0 8 44 : 39 +5 18
11. DJK Arminia Eilendorf II 14 6 0 8 54 : 51 +3 18
12. VfJ Laurensberg II 14 4 0 10 25 : 51 -26 12
13. Schwarz-Rot Aachen 14 3 3 8 18 : 51 -33 12
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 2 5 7 26 : 45 -19 11
15. Borussia Brand II 14 3 1 10 26 : 35 -9 10
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Verlautenheide III 14 11 3 0 50 : 17 +33 36
2. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 54 : 14 +40 35
3. Alemannia Aachen II 14 7 2 5 40 : 34 +6 23
4. FC Bosna Aachen 14 6 2 6 39 : 37 +2 20
5. DJK Arminia Eilendorf II 14 6 2 6 38 : 37 +1 20
6. SV Eilendorf III 14 5 3 6 39 : 27 +12 18
7. Sportfreunde Hörn III 14 5 2 7 32 : 28 +4 17
8. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 37 : 41 -4 16
9. Munzurspor SV Aachen 14 5 1 8 23 : 46 -23 16
10. SG Rothe Erde / Nirm 14 4 2 8 17 : 43 -26 14
11. Borussia Brand II 14 4 0 10 16 : 45 -29 12
12. FV Vaalserquartier III 14 3 2 9 21 : 31 -10 11
13. VfJ Laurensberg II 14 3 2 9 26 : 44 -18 11
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 0 2 12 21 : 59 -38 2
15. Schwarz-Rot Aachen 14 1 0 13 15 : 81 -66 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen