Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

6. Spieltag 17.09.23 15:00 Uhr
2
1

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
17.09.
11:00h
So. 17.09.2023
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 2:1 FV Vaalserquartier III
17.09.
11:00h
So. 17.09.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 3:0 SV Eilendorf III
17.09.
13:00h
So. 17.09.2023
13:00 Uhr
Sportfreunde Hörn III 8:1 DJK Arminia Eilendorf II
17.09.
13:00h
So. 17.09.2023
13:00 Uhr
Borussia Brand II 2:3 FC Bosna Aachen
17.09.
13:00h
So. 17.09.2023
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 2:4 VfJ Laurensberg II
17.09.
15:00h
So. 17.09.2023
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 2:1 DJK FV Haaren II
17.09.
15:00h
So. 17.09.2023
15:00 Uhr
Munzurspor SV Aachen 2:1 DJK Westwacht Aachen

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 6 5 0 1 17 : 10 +7 15
2. Eintracht Verlautenheide III 5 4 1 0 23 : 7 +16 13
3. DJK Westwacht Aachen 6 4 1 1 23 : 8 +15 13
4. FC Bosna Aachen 5 4 0 1 17 : 7 +10 12
5. SG Rothe Erde / Nirm 6 4 0 2 12 : 16 -4 12
6. Sportfreunde Hörn III 6 3 1 2 18 : 9 +9 10
7. SV Eilendorf III 5 3 1 1 16 : 7 +9 10
8. Munzurspor SV Aachen 6 3 0 3 14 : 16 -2 9
9. DJK Arminia Eilendorf II 5 3 0 2 13 : 16 -3 9
10. DJK FV Haaren II 5 2 0 3 14 : 12 +2 6
11. Schwarz-Rot Aachen 6 2 0 4 9 : 30 -21 6
12. Borussia Brand II 6 1 0 5 10 : 16 -6 3
13. VfJ Laurensberg II 5 1 0 4 9 : 18 -9 3
14. FV Vaalserquartier III 6 1 0 5 13 : 23 -10 3
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 6 0 0 6 11 : 24 -13 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 3 3 0 0 7 : 3 +4 9
2. Eintracht Verlautenheide III 3 2 1 0 17 : 4 +13 7
3. DJK Westwacht Aachen 2 2 0 0 11 : 2 +9 6
4. DJK FV Haaren II 3 2 0 1 10 : 5 +5 6
5. SV Eilendorf III 2 2 0 0 7 : 3 +4 6
6. Munzurspor SV Aachen 3 2 0 1 9 : 7 +2 6
7. SG Rothe Erde / Nirm 3 2 0 1 5 : 6 -1 6
8. Sportfreunde Hörn III 3 1 1 1 10 : 5 +5 4
9. FC Bosna Aachen 2 1 0 1 5 : 3 +2 3
10. DJK Arminia Eilendorf II 2 1 0 1 4 : 4 0 3
11. Schwarz-Rot Aachen 3 1 0 2 2 : 12 -10 3
12. FV Vaalserquartier III 3 0 0 3 8 : 13 -5 0
13. Borussia Brand II 4 0 0 4 4 : 11 -7 0
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 3 0 0 3 8 : 16 -8 0
15. VfJ Laurensberg II 3 0 0 3 4 : 14 -10 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. FC Bosna Aachen 3 3 0 0 12 : 4 +8 9
2. DJK Westwacht Aachen 4 2 1 1 12 : 6 +6 7
3. Sportfreunde Hörn III 3 2 0 1 8 : 4 +4 6
4. Alemannia Aachen II 3 2 0 1 10 : 7 +3 6
5. Eintracht Verlautenheide III 2 2 0 0 6 : 3 +3 6
6. DJK Arminia Eilendorf II 3 2 0 1 9 : 12 -3 6
7. SG Rothe Erde / Nirm 3 2 0 1 7 : 10 -3 6
8. SV Eilendorf III 3 1 1 1 9 : 4 +5 4
9. Borussia Brand II 2 1 0 1 6 : 5 +1 3
10. VfJ Laurensberg II 2 1 0 1 5 : 4 +1 3
11. Munzurspor SV Aachen 3 1 0 2 5 : 9 -4 3
12. FV Vaalserquartier III 3 1 0 2 5 : 10 -5 3
13. Schwarz-Rot Aachen 3 1 0 2 7 : 18 -11 3
14. DJK FV Haaren II 2 0 0 2 4 : 7 -3 0
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 3 0 0 3 3 : 8 -5 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen